Деловой женский костюм 2019-2020

Классический костюм отличается лаконичным кроем, сдержанностью, минимальным подбором деталей и элементов, а также отсутствием броского декора и принта.

Классический костюм в гардеробе любой деловой девушки всегда есть, а черный костюм – жемчужина гардероба. Этот костюм можно надеть во многих жизненных ситуациях, добавив к нему блузку пастельного оттенка или белоснежную рубашку. В нем можно находиться не только в офисе, но и на корпоративе или празднике.

Деловой женский костюм – это базовая вещь, в которой деловая девушка будет выглядеть стильно и модно. Добавляя сдержанные украшения и аксессуары, можно каждый день создавать новый образ. Костюм обычно состоит из жакета с юбкой или пиджака и брюк.

Но если все так лаконично и, на первый взгляд, однообразно, тогда, что же можно изменить в костюме, чтобы девушки, занятые в одном и том же офисе, отличались друг от друга? Для многих одинаковые костюмы – это слишком скучно. Однако, если того требует дресс-код, а вы дорожите своей работой, тогда приходится смириться и надевать костюм, как униформу. Но будем считать, что у вас иная ситуация, и вы можете сделать свой выбор.

Прежде всего, отличие можно создать с помощью ткани и ее цвета. Обычно классические костюмы выполняют из шерсти и твида, для теплого сезона – из хлопка или тонкой шерсти, для более праздничного костюма подойдут бархат или жаккард в однотонных оттенках. В любом случае ткань должна быть дорогой.

Цветовая палитра классических костюмов для офиса отличается сдержанностью и приглушенными оттенками. Костюм может быть синим или темно-синим, в коричневых и винных тонах, благородно смотрятся костюмы в серых оттенках. Принт ткани часто используется в полоску или клетку с оттенками, близкими основному тону.

Деловой женский костюм 2019-2020
Фото сверху — Co и Givenchy
Фото снизу — Christian Siriano

Деловой женский костюм 2019-2020

Такой наряд – лучшее решение для любой деловой девушки. Несмотря на сдержанность костюма, его можно оживить не только выбором подходящего для вас цвета, но и дополнением в качестве блузы или рубашки мужского кроя. Блузы могут быть в романтическом стиле с воланами, рюшами, оборками или жабо, но при этом закрытые и однотонные.

Костюм можно носить с водолазками, топами, джемперами из тонкой шерсти или трикотажа. Все эти вещи должны хорошо сочетаться с тканью и цветом костюма. Но это не значит, что все будет одного тона, возможно и контрастное отличие. Уместен и легкий неброский принт.

Яркими акцентами в костюме могут быть шарфики и косынки на шее, которые эффектно сочетаются с цветом костюма и создают притягательный внешний вид и хорошее настроение. Девушка в классическом костюме должна себя чувствовать уверенной и привлекательной.

Самые актуальные и модные модели классических костюмов

Костюм – пиджак и брюки. Пиджаки могут быть одно- и двубортные, возможен пояс. Это образ активной и энергичной девушки. Она смотрится в таком костюме независимо, привлекает внимание раскованностью и коммуникабельностью.

Деловой женский костюм 2019-2020
Brooks Brothers, Givenchy, Lemaire

Костюм – жакет с юбкой. Это женственно и стильно. Юбка может быть облегающей и расклешенной. Ее длина должна быть возле колен – выбор индивидуальный – чуть выше или чуть ниже. Юбка-карандаш будет отлично смотреться с длиной выше колен, но никак ни мини. Деловой настрой и мягкая женственность производят приятное впечатление.

Деловой женский костюм 2019-2020
Kiton, Theory
Olivier Theyskens

Деловой женский костюм 2019-2020

Костюм – тройка. С этим комплектом можно создавать многочисленные образы. Костюм обычно состоит из брюк, пиджака и жилетки, которые могут быть выполнены как в одной цветовой гамме, так и отличаться. В современной моде классический костюм не всегда рассматривается как единое целое. Например, ткань по цвету и фактуре в пиджаке может отличаться от ткани низа.

Деловой женский костюм 2019-2020
Kiton

Деловой женский костюм 2019-2020
Kwaidan Editions

Деловой женский костюм 2019-2020
2 фото L Agence и Celine

Еще одна интересная интерпретация классического костюма. Вместо юбки или брюк можно надеть платье. Пиджак с платьем выглядит не менее выразительно, но вместе с тем придает женственность и романтичность.

Деловой женский костюм 2019-2020
Kwaidan Editions, L Agence

Если сомневаетесь в выборе расцветок отдельных предметов, лучше остановитесь на однотонном образе, а аксессуары подберите с яркими акцентами, исходя из цветовой палитры костюма.

Главное, о чем вы должны помнить, совмещая в своем костюме контрастные цвета, это о том, что не следует располагать линию перехода от одного цвета в другой на проблемных местах фигуры. Например, белая блузка и черная юбка. В этом варианте произойдет деления тела пополам, и тело будет выглядеть коротким. Но с черным пиджаком этот комплект будет смотреться намного лучше, вы будете стройнее.

В качестве обуви выбираем элегантные лодочки или туфли на невысоком каблуке. Босоножки с открытыми носком и пяткой не сочетаются с классическим костюмом. Но, как известно, дизайнеры, а за ними модницы стремятся сочетать несочетаемое. В осенне-зимний период дополнить комплект можно ботильонами или невысокими сапожками на каблуке.

Осталось подобрать сумку и украшения

Для классического костюма лучше подобрать клатч или сумку с короткими ручками.

Украшения могут быть необязательно дорогими. Главное, чтобы они были уместными в образе. В костюмах приглушенных нейтральных расцветок украшения всегда смотрятся великолепно.

Создание имиджа – это искусство, где внимание следует уделить всему – от цвета волос и ногтей, до формы каблука. Поэтому классический костюм – необходимый предмет в гардеробе деловой женщины.

Необычные деловые костюмы 2019—2020

Традиционные модели классических костюмов помогают создавать образы проверенные временем. Но иногда хочется чего-то новенького, ведь скучно из года в год покупать одинаковые костюмы. Дизайнеры знают наши желания, поэтому каждый год создаются современные интерпретации классического костюма с добавлением модных тенденций сезона.

В этом сезоне осень-зима 2019—2020 в коллекциях немало необычных моделей, они помогут добавить уникальности в ваш образ и привлекут дополнительное внимание.

Деловой женский костюм 2019-2020
Givenchy

Деловой женский костюм 2019-2020
Christian Siriano, Olivier Theyskens

Деловой женский костюм 2019-2020
Rebecca de Ravenel

Деловой женский костюм 2019-2020
Taoray Wang

Деловой женский костюм 2019-2020
Tibi

mylitta.ru