Модные шубы осень-зима 2019-2020

Какие шубы в тренде осенью-зимой 2019—2020 года? Современная мода многогранна, ценится индивидуальность и забота о природе. Продолжают набирать популярность шубы из искусственного меха. Модные блоггеры, знаменитости и просто успешные женщины все чаще и чаще надевают шубки из искусственного меха. Поэтому главный тренд в меховой индустрии – спад производства натурального меха, развал звероводческих ферм и рост популярности экомеха.

Модные шубы осень-зима 2019-2020
Фото сверху — Versace
Фото снизу — Acne Studios, Agnona

Модные шубы осень-зима 2019-2020

Экомех обманка

На первый взгляд это очень хорошее начинание, создается впечатление, будто на наших глазах меняется мир. Но реально ничего хорошего не происходит. Само название – экомех заведомо содержит немало лукавства. Эко подразумевает натуральные, безопасные для природы и человека товары. Какая натуральность и безопасность у акрила, полиэстера, ацетата и других компонентов искусственной пушнины?

Для человека искусственный мех может быть полностью безопасен, но для природы его производство и утилизация представляет немало опасностей. Поэтому надо быть честными и отбросить приставку эко. Такой мех честно называть просто искусственный синтетический!

У многих дизайнеров получаются вполне приличные меховые вещи из искусственного меха, но зачастую большинство нарядов выглядят дешево и даже убого. Единственный реальный плюс от модной тенденции на синтетику в том, что на фоне экономического кризиса мы имеем возможность дешево и модно одеваться.

Более взрослые женщины помнят те времена, когда шуба из искусственного меха была отличительным атрибутом крайней бедности и дурного вкуса. В подобных шубах в СССР ходили алкоголики и самые бедные граждане. Тогда считалось, что гораздо лучше справить пальто с воротником из чернобурки, чем ходить в искусственной чебурашке.

Но мода переменчива. За последнее время многое из того, над чем раньше смеялись, стало модным и стильным. Например, поясные сумки. А теперь искусственный мех на пике популярности, его можно смело носить и радоваться, если не слишком холодно. Только через 1-2 года придется думать, как благоразумно избавиться от потерявшей вид искусственной шубейки.

Проще всего выкинуть на помойку, но мы заботимся о природе и должны помнить, что такие материалы, как акрил, полиэстер, ацетат, совершенно недружелюбны к природе. Придется искать, кому пристроить шубку, в надежде, что ее будут носить, а не выкинут почти сразу. Это самая главная причина усомниться в полезности тренда на экомех. Поэтому лично я не буду покупать такие изделия.

Модные шубы осень-зима 2019-2020
Akris, Boss
Each x Other, Elisabetta Franchi

Модные шубы осень-зима 2019-2020

Настоящий экомех

Если любите природу и одновременно желаете носить шубку, придется больше платить, чтобы всем угодить. Модная индустрия давно освоила настоящий экомех, который делается на основе натуральной овечьей шерсти, вплетаемой в тканную основу. Такой мех по внешним характеристикам может ничуть не уступать овчинке, мутону и даже походить на более ценные виды пушнины.

По согревающим свойствам мех на тканой основе будет уступать натуральной овчинке, только меховое пальто может иметь дополнительный утеплитель. Именно такие изделия надо покупать тем, кто действительно заботится о животных. Производители заверяют, что с овец бережно состригают шерсть, и чем больше их стригут, тем быстрее они обрастают.

Модные шубы осень-зима 2019-2020
Dennis Basso

Натуральный мех и модные тенденции 2019—2020

Что бы ни происходило в модной индустрии, натуральный мех остается в тренде, особенно в России. Помимо холодного российского климата у нас особая любовь к роскошным вещам. Большинство россиянок предпочитают носить шубы из соболя, норки или лисы, если могут купить или принять в дар.

В новых меховых коллекциях есть все для счастья наших женщин. Каждая сможет выбрать любимый мех, оттенок и фасон. Сейчас мы определимся с тенденциями, которые оказывают влияние на современную моду.

1. Шубки-накидки, кейпы из меха, модели без рукавов
2. Необычная раскладка меха и ассиметрия
3. Мех с ворсом различной длины
4. Разнофактурные материалы — сочетание меха с кожей и тканью
5. Яркие оттенки и сочетание сразу нескольких цветов
6. Звериный принт, чаще всего леопардовый

Модные шубы осень-зима 2019-2020
Helen Yarmak

В коллекциях осень-зима 2019—2020 нелегко найти красивую шубу из натурального меха. Есть бренды с меховой специализацией, у них всегда имеются роскошные шубки, а в целом на подиумах была представлена искусственная пушнина или красивые изделия из овчины. Некоторые бренды настолько преуспели в обработки овчины, что не всегда можно понять, какой мех нам предлагают.

Модные шубы осень-зима 2019-2020
Helen Yarmak

Модные шубы осень-зима 2019-2020
Helen Yarmak

Модные шубы осень-зима 2019-2020
Helen Yarmak

Модные шубы осень-зима 2019-2020
Ermanno Scervino

Модные шубы осень-зима 2019-2020
J Mendel

Модные шубы осень-зима 2019-2020
J Mendel, Joseph

Модные шубы осень-зима 2019-2020
Custo Barcelona, Kiton

Модные шубы осень-зима 2019-2020
Max Mara

mylitta.ru